Автопром Германии опасается перехода России на импорт из стран Азии. Новости Германии. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 25 августа 2014 год

Автопром Германии опасается перехода России на импорт из стран Азии

Немецкие машиностроители из-за введенных  в ЕС антироссийских санкций , не могут поставлять запчасти в Россию. Естественно, что в этой ситуации российские  партнеры повернуться к азиатскому рынку, к тому же, более дешевому.

Машиностроителей ФРГ очень беспокоит, что российские клиенты стали искать поставщиков запчастей в других странах. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. По его словам, у немецкого автопрома, после введения санкций, появились проблемы с поставками запчастей в Россию, из-за возможного их использования в военной сфере.

"Эта неуверенность и увеличивающиеся задержки поставок приводят к тому, что российские клиенты один за другим поворачиваются к поставщикам из других стран", - заявил Кордес.

По его словам, в настоящее время особую проблему представляют поставки из Германии запчастей для эскалаторов, экскаваторов, насосов, тракторов, буров, железнодорожных приспособлений, передает РИА Новости.

"Нам приходится опасаться, что большая часть российской торговой системы переместится в направлении Азии или Латинской Америки", - сказал Кордес.

Он отметил, что комитет предлагает ЕС уточнить параметры санкций и выдавать предприятиям индивидуальные разрешения.

Читайте также:

Экономика ФРГ сокращается из-за санкций против России

Вводили - веселились, посчитали - прослезились

Господин Псаки из Европы отменил рубль

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить