Испанские аграрии сожгли флаг ЕС за антироссийские санкции. последние новости за сегодня 19 августа 2014 года

Испанские аграрии сожгли флаг ЕС за антироссийские санкции

Испанские фермеры вышли на акцию протеста против антироссийских санкций Евросоюза, из-за которых сами сильно пострадали. В особенности немалые убытки понесли производители фруктов в Андалусии, Валенсии и Каталонии.  Аграрии выразили свое недовольство санкционной войной с Россией тем, что сожгли флаг ЕС, вывалили на улицы килограммы персиков и томатов, передает агенство Ruposters.

Испания занимает 6-е место в списке наиболее пострадавших от российского эмбарго - после Литвы, Польши, Германии, Нидерландов и Дании. Возместить убытки фермеров испанскому правительству нечем, и оно надеется лишь на ЕС.  

Как полагает представитель Координационного совета сельхозпроизводителей Испании Карлос Рамос, власти стараются приуменьшить масштаб проблемы. Он объяснил немецким журналистам, что, по данным его организации, к указанной правительством цене поставок (337 млн евро в год) в Россию нужно прибавить еще 1,2 миллиарда евро. В эту сумму можно оценить испанские сырье и полуфабрикаты, после переработки поступавшие в РФ через Францию, Польшу, Нидерланды и Румынию.

Также нереализованными останутся планы поставок в РФ испанской свинины на сумму в 80 миллионов евро в год, которые должны были реализовываться с конца этого лета.

Читайте также:

Дмитрий Песков: Россия готова ответить на очередные санкции

 

Европа хочет поставлять России свои продукты через Швейцарию 

Депутаты Госдумы призывают к расширению продовольственного эмбарго

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить