СБУ отправляет недовольных властью умирать на фронте. глава СБУ Валентин Наливайченко Виктор Андрейчук минобороны представителей политических партий и объединений органы власти правоохранительные структуры. новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2014

СБУ отправляет недовольных властью умирать на фронте

Инакомыслящих граждан украинские силовики будут теперь забирать в армию, причем, при содействии минобороны Украины. Глава СБУ Валентин Наливайченко дал соответствующие указания своему львовскому коллеге Виктору Андрейчуку в письме с грифом "совершенно секретно". В нем говорится, что активно выступающие против карательной операции в Донбассе граждане должны быть мобилизованы в ряды вооруженных сил и отправлены на фронт, сообщает LifeNews.

Реализовать необходимые оперативно-розыскные мероприятия в отношении представителей политических партий и объединений, органов власти и правоохранительных структур, бизнесменов, общественных активистов и сторонников Евромайдана, выступающих за прекращение силовой операции, глава СБУ приказывает в пункте 1 секретного плана.

Во взаимодействии с территориальными органами минобороны Украины активизировать мобилизационную работу в отношении выделенной в пункте №1 категории граждан, - сказано в пункте 8. В случае уклонения от мобилизации во взаимодействии с органами внутренних дел и прокуратуры привлекать данных лиц к ответственности.

Помимо отправки неугодных власти людей в зону боевых действий, силовики, согласно плану Наливайченко, должны пресекать проявления протестного движения на местах (пункт 4) и не допускать выезда активистов в Киев (пункт 3). Для этого глава СБУ указывает на необходимость расширить агентурную сеть среди населения. Кроме того, Наливайченко предлагает провести антикампанию в СМИ по очернению движения протеста и сопротивления (пункт 5).  Отдельным пунктом в секретном документе дана команда ужесточить борьбу с российскими журналистами, работающими на Украине. Для того, чтобы стеснить деятельность как аккредитованных СМИ, так и блогеров, освещающих ситуацию на Украине с неудобной Киеву стороны, Наливайченко приказал "принять исчерпывающие меры".

Читайте также:

Депутат Верховной рады Ляшко предложил расстрелять Коломойского

Украина работает над санкциями против России 

Дети Донбасса копают под режим Порошенко

Габор Штир: "Украина - ключ к ослаблению РФ"

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить