ОБСЕ заявила о пропаже еще одной группы наблюдателей в Луганской области. Новости Украины. Правда.ру. 2014

ОБСЕ заявила о пропаже еще одной группы наблюдателей в Луганской области

Еще одна группа наблюдателей ОБСЕ была задержана ополченцами накануне в Северодонецке Луганской области, заявили представители организации. Контакт с членами миссии был потерян накануне в 19:00 по местному времени. Как рассказал представитель информационного центра "Юго-восточного фронта" Сергей Веселовский, четверо участников группы "совершенно беспардонно" перемещались по региону, не ставя никого в известность.

Однако по словам ополченцев, их не задерживали, а просто не выпустили из-за комендантского часа, кроме того, "накормили и провели по местам боевых действий". Сообщается, что они в ближайшее время покинут Северодонецк.

Отметим, что до сих пор не отпущены на свободу четверо представителей ОБСЕ, задержанные ополченцами в Донецкой области 26 мая. В состав той группы входят граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании. Накануне ополченцы Славянска сообщили, что группа была задержана по подозрению в разведдеятельности, однако если эти подозрения не подтвердятся, их освободят уже в пятницу.

Читайте также:

МИД России просит Киев пересмотреть решение по поставке гуманитарной помощи в Донецк и Луганск

Киев будет уничтожать население Донбасса, пока "люди не начнут нормально жить"

В Донецке пропал католический священник

Посланнику РФ вручена нота протеста из-за въезда в Украину "группы террористов"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить