США бросили британских яхтсменов в Атлантическом океане - последние новости Запада, последние новости США, отношения США и Великобритании Правда РУ

США бросили британских яхтсменов в Атлантическом океане

Семья четверых британских яхтсменов потребовала от береговой охраны США возобновить поиски четверых яхтсменов в Атлантическом океане. Несмотря на то, что они, вероятно, все еще живы, спасательная операция по какой-то причине была прекращена, сообщает The Independent.

Известно, что 11-метровая яхта Cheeki Rafiki перевернулась посреди океана по пути из Карибского моря в Великобританию. На Карибах мужчины участвовали в гонках на яхтах. В пятницу и субботу береговая охрана США и Канады отправляла спасателей на поиски 56-летнего Пола Гослина, 52-летнего Стива Уоррена, 23-летнего Джеймса Мейла и 21-летнего Эндрю Бриджа однако в воскресенье в пять утра по местному времени поиски были прекращены, якобы из-за суровых погодных условий

В поисках "очень хорошо экипированного судна" спасатели прочесали территорию в 10 тысяч квадратных километров. Они ориентировались на сигналы GPS, которые вскоре перестали поступать — по всей видимости, из-за "севшего" аккумулятора.

Мужчины, вероятно, все еще живы и ждут помощи в спасательном плоту или в перевернувшейся яхте. Все четверо, согласно имеющимся данным, являются опытными моряками. Грузовой корабль Maersk Kure в субботу проплыл мимо лодки, по описанию похожей на Cheeki Rafiki, однако останавливаться не стал. Яхты была замечена в 1,6 тысячи километрах к востоку от полуострова Кейп-Код, штат Массачусетс. "Мы просто хотим, чтобы они продолжили поиски", — заявил в интервью The Times отец 23-летнего Джеймса Мейла Грэм.

В прошлый вторник пропавшие мужчины опубликовали последний на сегодняшний день пост в Facebook: "Вчера мы сделали это. Повернули на восток в сторону дома, завершив нашу первую тысячу миль. Мы отпраздновали это событие, запустив заветный береговой сигнальный шар с запиской внутри. Надеюсь, он не окажется дома раньше нас".

На данный момент неизвестно, продолжила ли береговая охрана США поиски пропавших яхтсменов в американских территориальных водах.

Читать также:

Полиция Бангладеш: на затонувшем пароме больше нет выживших

Южная Корея посмертно объявила героями трех членов экипажа парома "Севол"

Почему американцы решили бросить поиски, хотя время еще есть, и британцы, вероятно, все еще живы?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить