Англичане ответят на невыдачу Лугового высылкой дипломатов

В ответ на отказ России выдать подозреваемого в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко предпринимателя Андрея Лугового Великобритания может выслать группу российских дипломатов. Об этом сообщил неназванный официальный английский источник.

Читайте по теме: Лондон может выслать российских дипломатов.

По сведениям английской газеты, неназванный знакомый с Россией бывший британский дипломат заявил о том, что из Великобритании могут выслать некоторое количество российских дипломатов низшего и среднего звена. По словам источника, этот возможный шаг обусловлен тем, что британские власти ограничены в выборе действенных мер давления на Москву в вопросе о выдаче Андрея Лугового.

Если власти Великобритании все-таки выдворят из страны российских дипломатов, то это будет впервые более чем за десять лет. Официальных комментариев британской стороны на этот счет пока не поступало.

Напомним, что британцы сочли неприемлемым отказ России выдать Лугового и заявили о том, что изучают возможные ответные действия – вплоть до сворачивания сотрудничества в области образования, науки и ряде других сфер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить