В Сингапуре вызванные смертью мигранта крупнейшие беспорядки унесли жизнь человека

Массовые беспорядки всколыхнули Сингапур впервые за 40 лет

В результате крупных столкновений между гражданами Индии и Бангладеш с полицейскими в Сингапуре один человек погиб и еще 16 получили ранения. Большинство пострадавших — сотрудники органов правопорядка. Нарушители закона сожгли пять автомобилей полиции и одну карету скорой помощи. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сингапурские правоохранительные органы.

Беспорядки с участием около 400 человек разгорелись в жилом квартале "Маленькая Индия" после того, как частный автобус задавил индийца, который два года работал строителем в Сингапуре.

Читайте подробнее: В Сингапуре рухнула "пирамида"

В результате происшествия задержаны 27 участников столкновений. Сообщается, что в данный момент с помощью записей с камер видеонаблюдения полиция устанавливает личности других нападавших. Бунтовщикам грозит до семи лет тюрьмы. СМИ отмечают, что это крупнейшие беспорядки в Сингапуре за последние 40 лет.

Напомним, что в феврале этого года сингапурцы протестовали против планов правительства по увеличению численности населения города за счет притока иммигрантов.

Что вы думаете об иммигрантской политике Сингапура?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить