Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл с визитом на Кубу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ночь на субботу прибыл с официальным визитом на Кубу. Об этом сообщает газета "Гранма".

Накануне Мадуро заявил в эфире венесуэльского государственного телевидения, что отправится на остров "подтвердить стратегический альянс" между двумя странами. В ходе визита планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве в сфере здравоохранения, образования и спорта.

В настоящее время в Гаване проходит заседание двусторонней межправительственной комиссии Куба-Венесуэла, под началом министра нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, а также главы кубинского министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмиерка. В работе форума, как ожидается, примет участие и Мадуро.

Под руководством лидера боливарианской революции Уго Чавеса, Венесуэла стала главным политическим и экономическим союзником Острова свободы. В частности, в обмен на поставки нефти на льготных условиях в Венесуэле работают более 40 тысяч кубинских медиков, а также преподавателей и технических специалистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить