В Конгресс на рассмотрение направлен закон Стивена Тайлера

Закон имени вокалиста группы Aerosmith принят на Гавайях

Так называемый акт Стивена Тайлера, названный в честь вокалиста группы Aerosmith и направленный на защиту частной жизни знаменитостей, прошел на Гавайях и направлен на рассмотрение в Конгресс, сообщает Telegraph.

В частности, закон подразумевает ответственность за несогласованную съемку фото и видео моментов личной жизни. Тайлер, сам родом из Массачусетса, попросил сенатора одного из округов Гавайев Калани Инглиша продвинуть этот проект в законодательство после того, как в декабре прошлого года папарацци засняли его и его девушку, после чего опубликовали фотографии в прессе, приковав внимание миллионов людей к семейной драме музыканта.  

Сенатор решил, что принятие такого закона будет способствовать притоку знаменитостей на подвластную ему территорию, и принял предложение Стивена. Закон направлен на рассмотрение в Конгресс.

Сэм Слом, сенатор-республиканец, проголосовал против этого закона. "Над нами и так из-за него все смеются", - заявил он, добавляя, что на Гавайях все в порядке с законами о защите частной жизни, а идея Тайлера идет вразрез с Первой поправкой Конституции США.

Помимо Тайлера, законопроект поддержали другие знаменитости: Бритни Спирс, Мик Флитвуд, Оззи Озборн вместе с семьей.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить