В США стали известны имена и адреса владельцев оружия

Газета в Нью-Йорке раскрыла адреса владельцев оружия

Нью-йоркская газета опубликовала на своем сайте список имен и адресов местных владельцев огнестрельного оружия. Многие жители были шокированы, обнаружив там себя, сообщает ABC News.

Сотни жителей округов Вестчестер и Роклэнд в Нью-Йорке были шокированы, обнаружив свои имена и адреса на карте, выложенной в воскресенье изданием The Journal News на своем сайте.  Чтобы узнать, у кого в окрестностях есть оружие, достаточно один раз щелкнуть на любом участке карты.

Под материалом в течение дня набралось более 500 комментариев, в основном представляющих собой яростную критику работников сайта за публикацию личной информации. "Это безумие! На каком таком основании вы опубликовали данные о каждом законном владельце оружия? Что мне дальше делать - вывесить на окно флаг о том, что у меня есть оружие? С сегодняшнего дня я отменяю подписку на вашу газету!", - вот лишь один из множества комментариев.

Читать также:Школа дочери Обамы охраняется 11 вооруженными людьми

Все имена и адреса были получены из открытых источников. Руководство журнала сообщило, что их читателям "было бы интересно  узнать, кто из их соседей владеет огнестрельным оружием".

Оружейная лихорадка в США начала принимать национальные масштабы после бойни в Коннектикуте 14 декабря, когда от пуль неуравновешенного Адама Лэнзы погибли 20 маленьких детей и 6 учителей. После этого страна разделилась на 2 лагеря: на тех, кто  хочет запретить оружие, и тех, кто хочет вооружиться до зубов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить