Издательства решили отказать отцу Брейвика

Книгу отца Брейвика отказались издавать

Книга Йенса Брейвика, отца террориста, убившего 22 июля 2011 года 77 человек, так и не будет издана. Датское издательство "Gyldendal", первоначально давшее согласие, отказалось от дальнейшего сотрудничества с Йенсом, сообщает Dn.se.

По словам директора крупнейшего и старейшего издательского дома Дании "Gyldendal" Фредрика Ниссена, они решили отказаться от издания книги. Причины отказа объяснены не были. Никакое другое издательство на данный момент книгой не заинтересовалось.

О своем желании написать книгу о сыне76-летний Йенс Брейвик объявил в августе. Йенс Брейвик живет на юге Франции с женой, с сыном не поддерживал отношения более 10 лет. Известно, что он испытывает угрызения совести по поводу содеянного сыном. Каких-либо дополнительных комментариев по поводу содержания книги он не давал.

Читать также: Эксперты: "русских Брейвиков" сегодня много

Андерс Брейвик, также известный как "норвежский стрелок," 22 июля 2011 совершил двойной теракт в Осло, унесший жизни в общей сложности 77 человек. Это крупнейший теракт в истории Норвегии. 24 августа 2012 года был приговорен к 21 году заключения с возможностью продления срока на 5 лет неограниченное количество раз.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить