Предполагаемых убийц посла США поймали в Турции

В турецком аэропорту задержаны двое подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии. По данным СМИ, речь идет о гражданах Туниса. Они попытались проникнуть на территорию Турции по поддельным паспортам.

Читайте: США обвинили в убийстве посла "Аль-Каиду".

Сейчас задержанных активно допрашивают сотрудники спецслужб в Стамбуле, сообщает РБК. Одновременно в Анкаре решают, куда депортировать подозреваемых - в Ливию или в США.

Как уточняет "Взгляд", мужчин задержали в связи с тем, что их имена, якобы, были в списке, переданном ЦРУ странам региона. Он содержит имена и фамилии лиц, которые могли быть причастны к убийству Кристофера Стивенса. Однако после допроса в отделе по борьбе с терроризмом Управления безопасности (УБ) Стамбула выяснилось, что задержанные не участвовали в нападении на дипломатов в Бенгази.

Также: После убийства посла США арестовали 50 человек.

Напомним: 11 сентября вооруженные люди ворвались на территорию консульства США в Ливии, открыли стрельбу и забросали здание гранатами. Как писала "Правда.Ру", погиб 52-летний посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще три американских гражданина. ФБР продолжает расследование произошедшего.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить