Тайваньские красотки пообещали оставить в покое чужих мужей

Красавицам Тайваня запретили отбивать мужей

Участницы ежегодного конкурса красоты Miss Globalcity Pageant, проводимого на Тайване, подпишут соглашение сроком на год, в котором обязуются не заводить романы на стороне и не разрушать семьи.

Причиной для столь необычного требования послужили многочисленные скандалы, связанные с любовными похождениями тайваньских красавиц, которые, по мнению большинства жителей острова, отрицательно сказываются на моральном облике жителей острова.

Читайте также: Королеву красоты Доминиканы лишили титула за ложь

Любая участница, которая затеет интрижку в течение года, будет немедленно дисквалифицирована, рассказывает "Комсомольская правда". По словам организатора конкурса Фифи Чанг, новое условие направлено на сохранение семьи и брака. "Мы никогда не делали этого раньше, но в этом году решили ввести это правило, потому что быть чьей-то любовницей стало модно, - констатирует Чанг. - Мы надеемся научить девушек правильному отношению к этому. Это не лучший путь к успеху. Нужно уметь отказать мужчине". Она уверена, что случаи нарушения правила конкурсантками непременно выявят СМИ и блогеры.

Семь участниц предстоящего конкурса, утверждают организаторы, уже согласились воздержаться от любовных похождений. Выступая перед журналистами, они скандировали: "Город счастья, скажи нет статусу любовницы!", передает Русская служба BBC.

Читайте также: В участнице конкурса "Мисс Вселенная" разглядели мужчину

Несмотря на то, что соглашение действует в течение года, Фифи Чанг выразила надежду, что девушки постараются держаться подальше от женатых мужчин и по истечении срока его действия. Поводом для введения этого условия стало недавнее признание национального героя Тайваня, бейсболиста Ченмин Ванга, в том, что у него был восьмимесячный роман на стороне с одной из участниц конкурса красоты.

Ожидается, сообщает ВВC, что в конкурсе примет участие до двухсот тайваньских красавиц. Срок подачи заявлений истекает в конце мая, а Мисс Тайваня будет выбрана в августе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить