Налет НАТО на блокпост в Пакистане унес 25 жизней

Атака НАТО унесла жизни 25 пакистанских военных

В результате атаки вертолетов НАТО на пограничный блокпост на территории Пакистана погибли 25 военных, еще 14 солдат и офицеров получили ранения. Представитель пакистанских вооруженных сил назвал обстрел "ничем не мотивированным". "Последняя атака войск НАТО на наш блокпост и убийство спящих солдат без каких-то причин может повлечь за собой серьезные последствия", — заявил он на условиях анонимности.

Читайте: Шатилов: Жесткое заявление президента России по ПРО оправданно

ИТАР-ТАСС сообщает, что по информации ВС Пакистана, вертолеты вторглись в воздушное пространство страны и обстреляли КПП сегодня в 1:00 мск. Атакованный блокпост расположен в 2,5 км от границы с Афганистаном в "зоне племен". Известно, что в этом регионе пакистанские войска ведут борьбу с боевиками "Талибана".

Представитель сил НАТО в Афганистане подтвердил, что на границе с Пакистаном случился "некий инцидент", но не привел деталей происшествия.

Читайте также: "Аль-Арабия" пугает мир российскими кораблями

Тем временем, передает РБК добавляет, что Исламабад уже потребовал от руководства НАТО объяснений, на каком основании вертолеты альянса вторглись в воздушное пространство Пакистана и атаковали блокпост.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить