Time признал Ангелу Меркель "Человеком года"

Time назвал Ангелу Меркель "Человеком года"

Редакция американского еженедельного журнала Time ежегодно в своем декабрьском номере называет "Человека года". В этом году этот статус получила канцлер Германии Ангела Меркель.

Об этом стало известно в эфире шоу Today, которое транслирует NBC News.

Второе место занял глава "Исламского государства"(организация признана террористической и запрещена на территории РФ) Абу Бакр аль-Багдади, после — мультимиллиардер, кандидат в президенты США от партии республиканцев Дональд Трамп.

Номинация присуждается с 1927, и в разные годы звание получали Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джордж Буш и Марк Цукерберг, собирательный образ борца с вирусом Эбола. Впервые звание "Человека года" в 1927 получил Чарльз Линдберг, в одиночку пересекший по воздуху Атлантический океан.

Напомним, что в апреле 2007 номинации был удостоен президент России Владимир Путин. Россия проводит независимую политику и не подстраивается под настоящую политическую конъюнктуру. Это один из критериев выбора номинанта — "человек года" по версии Time должен быть мятежником, протестующим против реалий современного общества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить