“ПРАВДА” — Интернет” неоднократно после развертывания военных действий против Югославии отмечала: истинная цель США в этой войне — ослабление евро. На прошлой неделе мы уже давали мнения и посторонних людей на этот счет. Сегодня

“ПРАВДА” — Интернет” неоднократно после развертывания военных действий против Югославии отмечала: истинная цель США в этой войне — ослабление евро. На прошлой неделе мы уже давали мнения и посторонних людей на этот счет. Сегодня стало известно мнение на этот счет и наших союзников.

РИА "РосБизнесКонсалтинг" сообщает:
Бомбардировками по Югославии НАТО наносит удар по евро, считают аналитики Парламентского Собрания Союза Белоруссии.

Устроив совместно с европейцами бомбардировку Югославии, США одновременно наносят изощренный удар по единой европейской валюте - евро. Такое мнение, по сообщении радиостанции "Голос России", высказал начальник Главного аналитического управления Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Александр Рудаков, выступая вчера, 5 апреля, на "круглом столе" в Центральном доме журналиста. Американцы, по его мнению, опасаются "бегства Европы из-под долларового диктата" и потому решили переключить ее внимание на другую, еще более взрывоопасную тему. Основной опорой евро является, как известно, немецкая марка. Но Германия все-таки подключилась к акции, скрытно ставящей новую валюту под удар. За этим, видимо, стоят некие ее договоренности с США, о сути которых можно только догадываться, считает аналитик. "Если бы германский обыватель, - заметил А. Рудаков, - доподлинно знал, что творят за его спиной политики, он бы не верил так безоглядно в "этнические чистки" сербов и, может быть, поинтересовался бы, почему столько косовских албанцев бежит от бомбежек в сторону Белграда, а не наоборот". Еще больше, по мнению А. Рудакова, Америка опасается, что из долларовой зоны уйдет Китай. Истинный потенциал азиатского гиганта доподлинно известен ограниченному числу специалистов. Но его объявленные долларовые запасы - объемом в 147 миллиардов - могут обрушить всю финансовую систему США, будучи предъявленными к реализации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить