В Японии официально объявили о помолвке принцессы Мако с простолюдином

В Японии старшая внучка императора Акихито выходит замуж за своего бывшего однокурсника Кэема Комуро. Об этом официально объявило управление делами императорского двора Японии, пишет Reuters.

Кэем Комуро учился вместе с принцессой в Международном христианском университете, а в настоящий момент работает в юридической фирме в Токио. Согласно японскому законодательству, после вступления с ним в брак она потеряет свой титул и превратится в простую японскую гражданку.

Свадьба запланирована на 2018 год. Ожидалось, что объявление о помолвке сделают 8 июля, но его отложили из-за природного катаклизма на юго-западе страны.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что японскому императору Акахито законодательно разрешили покинуть престол. Такой закон принял парламент, но касается он только этого 83-летнего государя.

Остальным императорам по-прежнему запрещается отрекаться от престола, действующий император отречется в конце 2018 года. Необходимость такой поправки обсуждается на фоне того, что кроме наследника Акихито кронпринца Нарухито и его брата принца Акисино в императорской семье есть лишь один прямой претендент на престол мужского пола — 10-летний сын Акисино принц Хисахито.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *