Госдеп США готовится к 11 сентября

Госдеп США готовится к 11 сентября. 244901.jpegГосдепартамент США по традиции предупредил американских граждан об опасностях, которые могут подстерегать их по всему миру в связи с десятой годовщиной терактов 11 сентября.

"Сейчас, когда мы отмечаем десятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года, госдепартамент сообщает американским гражданам, путешествующим или проживающим за границей, о сохраняющейся угрозе со стороны "Аль-Каиды" и ее приспешников", - приводит текст сообщения Росбалт.

Читайте также: Книга-раскраска про теракт 9/11 вызвала скандал 

"Хотя мы не выявили никаких конкретных планов нападения, граждане должны знать, что союзники и приспешники "Аль-Каиды" выражали намерение и демонстрировали способность атаковать Соединенные Штаты и нашу собственность за рубежом", - предупреждают представители ведомства. Как сообщает Радио Маяк, госдеп призвал американцев соблюдать повсюду максимальную осторожность и иметь при себе контактные данные загранпредставительств США. 

В заявлении напоминается, что в прошлом террористические организации часто планировали свои нападения таким образом, чтобы они совпадали со значимыми датами для страны датами. Ежегодно в трагический день США проводят мероприятия в память о погибших в чудовищном теракте, добавляют Дни.ру. В 2010 году в ходе траурных мероприятий был зачитан список имен всех жертв трагедии. В 08:46 по времени Нью-Йорка, когда первый самолет врезался в одну из "башен-близнецов" Всемирного торгового центра, колокольный звон раздатся по всей территории США. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить