Похожие на мусульманок автокресла взбудоражили Сеть

В Сети участник закрытого сообщества Fatherland viktigst выложил фото кресел в автобусе, которые очертаниями напоминают мусульманок. Под ним мужчина сделал подпись, что это символизирует все проблемы Норвегии.

Под фото появились десятки комментариев, люди признали снимок пугающим. "Это страшно и должно быть запрещено. А вдруг это террористы с оружием?", — написал один из пользователей.

Пользователи обсуждали женщин в парандже, хотя в действительности на снимке запечатлены автобусные кресла, напоминающие мусульманок лишь очертаниями. Позднее автор поста признался, что решил таким образом подшутить над противниками мигрантов и опубликовал фото кресел для того, чтобы проверить, сколько людей поведутся на его провокацию.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Германии количество людей, которые имеют корни за границей, выросло на 8,5% по сравнению с прошлым годом. В 2016 году в стране насчитывалось 18,6 млн мужчин, женщин и детей с миграционной биографией, причем 52% из них имеют паспорта Германии.

Чем грозит Германии наплыв мигрантов и каковы могут быть последствия "освоения" страны иностранцами, "Правде.Ру" рассказал научный директор Германо-российского форума, немецкий журналист-международник Александр Рар.

"Несмотря на то, что Европа закрывает свои границы перед наплывом очередной миграционной волны, она все равно является той территорией, куда стремится каждый житель Африки, Ближнего Востока — ради спасения своей жизни или экономического процветания. Миграция будет продолжаться, она время от времени будет волнами принимать массовый характер. Плюс к этому представители исламских стран, приехавшие в Германию, по своим религиозным убеждениям и вековым традициям будут рожать все больше и больше детей. Уже сейчас в определенных районах больших городов Германии на детских площадках играют в основном не немецкие дети. Это реальность. И остановить это уже фактически невозможно", — считает Рар.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить