События Grand Theft Auto VI развернутся в вымышленной локации, напоминающей мегаполис Майами

Трейлер новой GTA 6 появится в декабре

0:58

8 ноября на сайте rockstargames.com появилось сообщение о том, что в начале следующего месяца выйдет первый трейлер новой игры Grand Theft Auto (GTA).

Новость опубликована от лица президента компании Rockstar Games Сэма Хаузера. В декабре этого года Rockstar Games отпразднует четвертьвековой юбилей. К этому событию и приурочен релиз трейлера очередной части GTA.

Ранее некоторые СМИ, освещающие индустрию компьютерных игр, писали об информационных утечках, согласно которым события Grand Theft Auto VI развернутся в вымышленной локации, напоминающей мегаполис Майами. Пользователям будут доступны два персонажа мужского и женского пола. Ожидается, что шестое издание Grand Theft Auto выйдет в период с 1 апреля 2024-го по 31 марта 2025-го.

GTA — одна из самых коммерчески успешных серий игр в жанре action-adventure. Предыдущая пятая часть экшена вышла 10 лет назад и стала второй по продаваемости видеоигрой в мире (более 185 млн копий). Первое место у Minecraft от шведской игровой студии Mojang AB (авторы реализовали более 300 млн копий).

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить