Перевозки пассажиров к Деду Морозу в Великий Устюг выросли на 32,1% по сравнению с прошлым годом

1:42

По информации пресс-службы Северной железной дороги, пассажиропоток в направлении вотчины Деда Мороза в Великом Устюге за период с 26 декабря 2023 года по 9 января 2024 года увеличился на 32,1% по сравнению с прошлым новогодним периодом.

"На 32,1% увеличились перевозки желающих посетить вотчину Деда Мороза — поездами по маршрутам в Великий Устюг и Котлас перевезено 22,2 тыс. пассажиров, было специально назначено 15 поездов дальнего следования из различных городов страны — Нижнего Новгорода, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Казани", — указали в сообщении.

Пресс-служба также отметила, что в новогодний период курсировали туристические поезда под названиями "Мороз-экспресс", "Величие Севера", "Зимняя сказка", "По Золотому кольцу" и "Серебряный маршрут".

Согласно данным пресс-службы, за период с 26 декабря 2023 года по 9 января 2024 года поезда дальнего следования Северной железной дороги перевезли общее количество 404 тыс. пассажиров, что на 4,1% больше, чем в новогодние праздники 2023 года. Наиболее популярными направлениями стали маршруты из Архангельска, Сосногорска, Сыктывкара, Ярославля и Вологды в сторону Москвы и Санкт-Петербурга. Для обеспечения перевозок было добавлено 103 дополнительных поезда, а также 10 поездов были дополнены дополнительными вагонами.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить