Российские туристы продолжают рассматривать возможность поездок в Египет, несмотря на ухудшение ситуации на Ближнем Востоке.

Несмотря на сложную обстановку в регионе, российские туристы сохраняют интерес к поездкам в Египет

1:25

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова в ходе пресс-конференции рассказала о том, что российские туристы продолжают рассматривать возможность отдыха в Египете, несмотря на ухудшение ситуации на Ближнем Востоке.

Она отметила, что в период конфликта не поступило ни одного обращения, в котором бы проявлялось беспокойство.

"У меня даже сведений таких нет. Если бы были массовые аннуляции, наверное, я бы знала", - сказала Осипова, отвечая на вопрос об отмене туров в Египет.

Ранее генеральный директор сети агентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян отметил снижение спроса россиян на поездки в Египет из-за роста их стоимости и ухудшения обстановки на Ближнем Востоке. 

Туроператор Tez Tour также объявил о прекращении полетной программы по чартерным рейсам в Арабскую Республику с 26 ноября 2023 года из-за сложившейся обстановки и отсутствия перспективы рентабельности.

АТА – это первая общественная организация в отечественном агентском бизнесе. В ней состоят крупнейшие розничные сети: Sputnik, Travel Business Service (TBS), "1001 тур", "РоссТур", Global Travel, La Russia, "Розовый слон", VLS Group, "Слетать.ру". 

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить