Названа главная проблема российского хоккея

 

Высокие гонорары российских хоккеистов — основная причина плохой игры. Такое мнение озвучил олимпийский чемпион Владимир Малахов.

По словам спортсмена, в большинстве случаев уровень игроков совершенно не соответствует той зарплате, что они получают. "В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) смотрят на твою игру и статистику и, исходя из этого, дают тебе контракт. Не понимаю, чем обусловлены такие большие зарплаты в российском хоккее", — уверен Малахов. Также, по мнению хоккеиста, игроков расслабляет наличие альтернативных вариантов. Если раньше у спортсменов не было такого большого выбора команд, то сейчас они более свободны в этом вопросе.

Сам Владимир Малахов за свою спортивную карьеру защищал честь московских клубов "Спартак" и ЦСКА, играл в НХЛ за "Нью-Йорк Айлендерс", "Монреаль Канадиенс", "Нью-Джерси Девилз", "Нью-Йорк Рейнджерс". Он является членом Тройного золотого клуба — одним из 27 игроков в истории спорта, побеждавших на чемпионате мира, Олимпийских играх и выигрывавших Кубок Стэнли.

Напомним, что на прошедшем недавно Чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно прошла в полуфинал, но проиграла в матче с канадцами 2:4. В финале канадскую сборную обыграли шведы, которые и стали чемпионами 2017 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить