"Зенит" проиграл, но выиграл

В Петербурге завершился матч 1/4 финала Кубка УЕФА между «Зенитом» с немецким "Байером". Российский клуб проиграл со счетом 0:1, однако вышел в полуфинал Кубка.

На 18-й минуте нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин ударом головой замкнул подачу с фланга. "Зенит" не использовал свои голевые момоенты: на 70-й минуте Игорь Денисов после передачи оказался один на один с вратарем "Байера" Рене Адлером, однако мяч попал в ближнюю штангу. А на 85-й минуте хозяева получили право на пенальти, но капитан Анатолий Тимощук исполнил 11-метровый неудачно - Рене Адлер забрал мяч.

Между тем, в первом матче "Зенит" победил на выезде со счетом 4:1 и по сумме встреч (4:2) вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Чемпион России будет играть с победителем пары "Бавария" (Германия) - "Хетафе" (Испания). В Мюнхене эти команды сыграли вничью 1:1, ответный матч проходит в эти минуты – счет пока не открыт.