Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата страны

Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата страны, переиграв московское "Динамо" в четвертом матче полуфинального противостояния со счетом 99:79.

Уже на старте подопечные Этторе Мессины обеспечили себе преимущество в 10 очков. Динамовцы в концовке первой четверти сократили отставание только до шести очков - 18:24. Во второй четверти равной борьбы не получилось: преимущество армейцев временами превышало 20 очков, а на первый перерыв команды отправились при счете 52:32 в пользу ЦСКА. Подопечным Душана Ивковича не удалось огорчить фаворита и совершить чудо и во второй половине игры. И хотя заключительная четверть матча осталась за бело-голубыми (30:21), исход матча уже не вызывал сомнений. В целом, баскетболисты ЦСКА контролировали ход поединка, ни на минуту не позволив усомниться в своем превосходстве.

У ЦСКА больше всего очков набрали Дэвид Андерсен (23), Оскар Торрес (12), Алексей Саврасенко (12), Антон Понкрашов (11), Траджан Лэнгдон (11) и Захар Пашутин (10), у "Динамо" - Антониос Фоцис (14), Эдди Гилл (14), Сергей Быков (12) и Андрей Трушкин (11).

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу действующих чемпионов России. В другом полуфинале путевку в решающую стадию чемпионата оспаривают казанский УНИКС и подмосковные "Химки". Счет в этом противостоянии пока 2-1 в пользу казанцев, а четвертый матч состоится вечером в понедельник на паркете команды из Московской области. Финальная серия чемпионата России, которая проводится до трех побед одной из команд, состоится с 27 мая по 3 июня, напоминает РИА Новости.