Ирина Винер отметила, что музыка для нейтральных спортсменов на Олимпиаде похожа на похоронный марш

Винер заявила о политизированности Олимпийских Игр

1:15

Ирина Винер, которая является главой Всероссийской федерации художественной гимнастики, рассказала, что МОК политизирует Олимпиаду.

Винер сказала, что МОК и WADA работают сообща. Они обвиняют Россию в том, что она политизирует Игры дружбы, и призывают отказаться от участия в них все страны. Но президент ВФХГ отмечает, что это не так. Она призывает государства принять участие в этих соревнованиях.

Винер считает, что Олимпиада — политизированное мероприятие. Она объясняет это тем, что МОК выдвигает против наших спортсменов унизительные требования. Например, отсутствие флага, схожая с похоронным маршем музыка вместо гимна, запрет на участие в открытии и закрытии, отказ от упоминания в турнирной таблице, а также присутствие болельщиков. Она также припомнила, что в МОК запретили соревноваться в командных видах спорта.

Винер заявила, что атлеты из России, которые решат участвовать в Олимпиаде, станут обезличенными. А на Играх дружбы все будут равны, получая такие же медали и звания. Винер подчеркнула, что Россия даже в это неспокойное время может проводить мероприятия, которые выражают форму дружбы и взаимопонимания.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить