Плющенко объяснил, зачем российским спортсменам обязательно нужно участвовать в ОИ-2024

Плющенко уверен, что россиянам однозначно стоит ехать на Олимпиаду-2024

1:23

Известный фигурист и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился своим мнением о предстоящих Олимпийских играх в Париже и рассказал, почему российским спортсменам следует участвовать в них, несмотря на ограничения.

По словам Плющенко, отказ от участия будет означать поражение для России, поэтому спортсмены должны показать миру свою силу и стойкость. Плющенко подчеркнул, что люди хорошо понимают, что российские спортсмены выступают за свою страну, и это должно стать для них дополнительной мотивацией.

"Однозначно стоит [россиянам ехать на Олимпиаду]. Если мы бойкотируем эту историю, мы проиграем. Вся страна и весь мир прекрасно понимают, из какой страны спортсмен. Мы как раз должны доказать всему миру, что нас санкциями и недопуском на мировую арену не сбить и не запугать", — сказал Плющенко в разговоре с ТАСС.

Фигурист согласился с высказываниями президента Владимира Путина о том, что российский народ не даст себя запугать.

Ранее Международный олимпийский комитет запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, и количество российских спортсменов, которые смогут участвовать в соревнованиях, ограничено 55. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

РОССИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ УСТРОИЛИ ОЛИМПИАДЕ БОЙКОТ! Почему Спортсмены Отказались Выступать В Париже!?
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить