Чудо-средство для стройного тела без лишних движений: попробуйте воспользоваться этим методом

Спортивное тело без изнуряющих тренировок не миф: всё про миостимуляцию мышц

1:47

EMS-тренировка проходит под воздействием электромиостимуляции — метода сокращения мышц посредством стимуляции электрическим током.

Они встречаются не в каждом фитнес-центре и предполагают групповые или индивидуальные занятия, которые проходят в специальном комбинезоне, который обеспечивает низкочастотные импульсы путём стимуляции током.

Миостимуляция является одним из инновационных методов, применяемых в современном спорте для улучшения тренировочного процесса и достижения лучших результатов. Этот электрофизиологический метод активизирует работу мышц, повышая их силу и выносливость.

Преимущества миостимуляции в спорте трудно переоценить. С помощью специальных электродов электрические импульсы достигают мышечных волокон, что стимулирует их деятельность.

Такая тренировка позволяет усилить работу даже глубоко расположенных мышц, которые обычно трудно развить обычными силовыми упражнениями.

Кроме того, миостимуляция может быть использована как восстановительное средство после травм или операций. Она помогает восстановить мышцы и связки, ускоряет процессы регенерации и улучшает кровообращение в повреждённых тканях.

Этот метод также полезен для любителей спорта, которые хотят улучшить физическую форму и силу своих мышц. Миостимуляция помогает укрепить мышцы тела, улучшить общую выносливость и повысить физическую активность.

Миостимуляция является эффективным инструментом в сфере спорта. Сочетая её с традиционными тренировками, можно достичь оптимальных результатов в развитии силы, выносливости и восстановления после травм. Не удивительно, что этот метод становится всё более популярным среди спортсменов и любителей активного образа жизни.

МИОСТИМУЛЯЦИЯ. Что это такое? Для чего? Как?
Автор Екатерина Абузярова
Екатерина Абузярова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить