Путин правильно расставляет приоритеты, ежедневно занимаясь спортом

Боксёр Колесников: Путин, каждый день находящий время для спорта, правильно расставляет приоритеты

Профессиональный боксёр и советник генерального секретаря Федерации бокса России Александр Колесников в разговоре с Pravda.Ru прокомментировал слова российского президента Владимира Путина, который признался, что занимается спортом каждый день по 2 — 2,5 часа.

Колесников убеждён, что Путин всё делает правильно, и лично он очень рад, что в России такой спортивный президент, который умеет расставлять приоритеты.

"Если первое лицо нашей страны рассказал, что уделяет время спорту, чтобы быть в форме и физической, и психологической, то это правильная расстановка приоритетов. Так как президент РФ — человек из мира спорта, он знает, что этому нужно уделять первостепенное внимание", — сказал Колесников.

Эксперт напомнил, что когда человек болен, он не может ничего делать, и пользу приносить своей стране тоже не может.

Владимир Путин, который когда-то серьёзно занимался спортом, понимает, всё это, и поэтому постоянно поддерживает хорошую спортивную форму. А неспортивным людям, которые не занимались, тяжелее делать какие-либо упражнения, отметил Колесников.

А разговоры про большую загруженность на работе, которая якобы не позволяет находить время на спорт, это неправильно расставленные приоритеты, уверен боксёр.

"Спортивный человек знает, как технически правильно покачать пресс или спину. Даже сделать обычную разминку — встать из-за письменного стола, размяться, и кровь пошла по организму и здоровье возвращается. А когда ты сидишь и ничего не делаешь, то тело превращается в стоячее болото", — подчеркнул Колесников.

Ранее Путин рассказал, что каждый день минимум по два часа занимается спортом. Президент добавил, что каждый человек должен ежедневно находить час или хотя бы полчаса на физические нагрузки.

 

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить