Секреты здоровой кожи: как питание может улучшить вашу кожу

Косметолог Носарева: орехи, авокадо и гранаты помогут в борьбе с морщинами

1:27

Косметолог-дерматолог Нана Носарева выделила несколько советов о том, как улучшить состояние кожи без необходимости использовать дорогие косметические средства. Она предложила обратить внимание на рацион питания и включить в него ряд продуктов, способствующих улучшению состояния кожи.

Авокадо, согласно Носаревой, может помочь сократить морщины и улучшить цвет кожи. Она также отметила полезность более обыденных продуктов, таких как помидоры и красный болгарский перец, которые содержат ликопин и витамин С, обладающие антиоксидантными свойствами, полезными для кожи.

Морковь, богатая бета-каротином и витамином А, также получила упоминание как полезный продукт для кожи. Арбуз, согласно эксперту, способствует увлажнению кожи и придает ей здоровое сияние.

Гранаты, благодаря высокому содержанию аминокислот, которые способствуют регенерации клеток, также были отмечены как полезные для кожи.

Орехи, оливковое масло и жирная рыба, богатые жирными кислотами и витаминами, которые способствуют улучшению кровообращения и доставке кислорода к коже, также были включены в список полезных продуктов.

Наконец, льняное семя было рекомендовано как источник альфа-линоленовой кислоты, способствующей приданию коже естественного сияния.

Этот Фрукт Реально Помогает от Морщин?
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить