Россиянки завоевали медали на ЧМ по фигурному катанию

В женском одиночном катании на чемпионате Европы в хорватском Загребе серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки. Бронзовую медаль получила Елизавета Туктамышева, получившая за свой прокат в короткой и произвольной программах в сумме 188,85 балла. Пока что это лучший результат для спортсменки.

Серебро завоевала 16-летняя Аделина Сотникова с суммой баллов в 193,99. После короткой программы она шла первой, однако в произвольной допустила ряд ошибок и уступила первое место итальянке Каролине Костнер с 194,71 баллами. Для итальянки эта победа стала пятой в карьере. Сотникова также рассказала журналистам, что приехала в Загреб для участия в чемпионате Европы по фигурному катанию позднее всех участниц, однако это не помешало ей успешно исполнить короткую программу.

Читайте также: Боброва и Соловьев — чемпионы Европы в танцах

Третья россиянка Николь Госвияни оказалась на 6 месте с 154,41 баллами. Ранее российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали первыми в парном катании. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали титул чемпионов Европы по фигурному катанию среди танцевальных пар. Серебро досталось также российской паре — Елене Ильиных и Никите Кацалапову. В мужском одиночном разряде. победу одержал испанец Хавьер Фернандес. Россияне Максим Ковтун и Сергей Воронов заняли пятое и седьмое места соответственно.

Обсудить