Фигуристы Боброва и Соловьев - чемпионы Европы

Боброва и Соловьев - чемпионы Европы в танцах

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали титул чемпионов Европы по фигурному катанию среди танцевальных пар. Серебро досталось также российской паре.

На первенстве континента, проходящем в хорватском Загребе, российские пары завоевали сразу две медали в соревнованиях по танцам на льду. Первое место заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набрав в сумме после короткой и произвольной программ 169,25 балла.

По словам комментаторов, пара отказала программу на очень высоком техническом уровне и показала свой лучший результат в сезоне. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев впервые в карьере взяли золото чемпионата Европы, будучи двукратными серебряными призерами.

"Мы растем и технически, и эмоционально, и просто по-человечески от соревнований к соревнованиям. И все-таки эмоционально нам есть еще прибавлять", отметила Екатерина.

От первого места серебряных призеров отделили всего каких-то 0,11 балла. Вдвойне отрадно, что второе место заняла также российская пара — Елена Ильиных и Никита Кацалапов с результатом 169,25 балла. На пьедестал почета взошли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (163,80), замкнувшие тройку призеров.

Обсудить