Кузнецова разгромила свою соотечественницу в Сиднее

Кузнецова разгромила Звонареву в Сиднее

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над своей соотечественницей Верой Звонаревой в первом круге турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), стартовавшем в австралийском Сиднее.

Как пишет "Фонтанка.Ру", петербурженка Кузнецова одержала победу со счетом 6:1, 6:2 и вышла во второй раунд. Поединок длился один час и 11 минут. На турнире в Сиднее 27-летняя Звонарева, являющаяся второй ракеткой России, была посеяна под шестым номером. Во втором круге Кузнецова сыграет с Люси Сафаровой из Чехии.

Девятого января барьер первого круга австралийского турнира не смогли преодолеть еще две россиянки. Екатерина Макарова уступила китаянке Ли На (0:6, 3:6), Анастасия Павлюченкова - немке Андреа Петкович (2:6, 3:6), передает Lenta.ru.

Стоит добавить, что турнир в Сиднее традиционно является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) - первому в сезоне турниру серии "Большого шлема". В 2012 году он пройдет с 16 по 29 января. "Газета.ру" отмечает, что до сих пор неизвестно, примут ли в турнире участие Ким Клейстерс и Винус Уильямс. Бельгийка, вынужденная сняться с полуфинала турнира в Брисбене из-за травмы бедра, все еще думает о своем здоровье. А американка, не игравшая аж со времен US Open, продолжает восстанавливаться от болезни Шегрена.