Серену Уильямс оштрафовали за оскорбление судьи

Серена Уильямс заплатит штраф за брань на корте

Серена Уильямс заплатит штраф за брань на корте. Знаменитая американская теннисистка Серена Уияльмса заплатит штраф за оскорбление судьи во время финального матча Открытого чемпионата США. Брань на корте обошлась американке в две тысячи долларов.

Как сообщает "Чемпионат.com", в начале второго сета Серена была несогласна с решением арбитра отдать очко ее сопернице Саманте Стосур из-за того, что американка закричала до окончания розыгрыша. Микрофоны зафиксировали следующие оскорбления: "вы просто нытик", "не смотрите в мою сторону", "вы перешли все пределы", "я вас ненавижу".

Читайте также: Австралийка победила Серену Уильямс в финале US Open

Директор комитета турниров Большого Шлема Билл Бэбкок посчитал, что "выходка Уильямс не дотягивает до тяжелого оскорбления", поэтому теннисистка, находившаяся с 2009 года под отложенной дисквалификацией за свое поведение, отделалась лишь штрафом, отмечает "УралБизнесКонсалтинг". В полуфинале этого же турнира в 2009 году теннисистка была оштрафована на рекордные 82,5 тысячи долларов.

Напомним: в женском одиночном разряде победу на US Open одержала Саманта Стосур. Среди мужчин победителем стал серб Новак Джокович, который в финале обыграл испанца Рафаэля Надаля. 24-летний Джокович завоевал три из четырех титулов "Большого шлема" - Australian Open, Уимблдон и US Open, а победа на "Ролан Гаррос" досталась Надалю.

Обсудить