Испанскую сборную встретили как национальных героев

214148.jpegВ Мадриде второй день отмечают победу национальной сборной на чемпионате мира. Самолет с футболистами и надписями на фюзеляже "Чемпионы!" и "Мы гордимся своей сборной!" приземлился в мадридском аэропорту "Барахас" около 17:00 мск.

Сотрудники аэропорта приветствовали спортсменов криками: "Чемпионы! Чемпионы!". Не менее бурный прием устроили работники гостиницы, в которую футболисты прибыли для обеда и краткого отдыха.

Смотрите фоторепортаж: Лучшие моменты матча Нидерланды-Испания

В 19:50 мск сборная по футболу с тренерами, техниками, врачами команды и членами национальной федерации по футболу прибыла в Королевский дворец на столичной Площади Востока, где их ожидала монаршая семья. "Сегодня - очень эмоциональный день для всех нас. День, когда мы празднуем победу, которую вы по праву заслужили. Вы являетесь примером спортивного духа, благородства, хорошей игры и командной работы. Спасибо вам, чемпионы!", - сказал король Хуан Карлос.

На память о победе монарх  получил от капитана сборной Икера Касильяса майку победителя ЧМ с автографами всех членов команды. Такую же майку позже автор победного гола Андрес Иниеста вручил премьеру Хосе Луису Родригесу Сапатеро.

Обсудить