Россиянин установил рекорд на Олимпиаде

Российский гребец побил олимпийский рекорд

Спортсмен из России Иван Штыль сегодня не только вышел в финал летних Игр по гребле на байдарках и каноэ, но и установил олимпийский рекорд. 

На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке в своем заезде он был лучшим, финишировав с результатом 40,346, передает BaltInfo. Таким образом, Штыль превзошел испанца Альфонсо Бенавидеза Лопеса Аяла, который обновил рекорд Олимпиады-2012 в квалификационном заезде (40,993). Стоит добавить, что Иван Штыль является шестикратным чемпионом мира по гребле на каноэ.

Читайте также: Ямайский бегун объявил себя "живой легендой"

В женском турнире в гребле на байдарке-одиночке россиянка Наталья Лобова в своем заезде заняла первое место, а Евгений Салахов дистанцию 200 метров преодолел с четвертым результатом. Финалы в данной дисциплине состоятся завтра, добавляет "Русская служба новостей".

Читайте: Джон Клиз, Лондон и олимпийский ужас

Сегодня, в 14-й день соревнований, в Лондоне разыграют 16 комплектов наград. В девяти видах спорта россияне могут претендовать на медали, однако все основное внимание будет приковано к синхронному плаванию, где наши спортсменки - главные претендентки на победу в соревнованиях групп. Финал в 18:20 по московскому времени покажет Первый канал.

У сборной России на сегодняшний день 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые медали.

О главных событиях читайте в Ленте новостей