Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сегодня сборная России переиграла команду Румынии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса в Сибиу и вышла в четвертьфинал турнира.

Победное очко принес Дмитрий Турсунов, одержав волевую победу над лидером сборной Румынии Виктором Ханеску - 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2. Матч продолжался три часа и 46 минут.В итоге счет стал 3-1 в пользу россиян, которые гарантировали себе выход в четвертьфинал.

Напомним, что в первый игровой день Марат Сафин обыграл Виктора Кривого - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4, а Михаил Южный расправился с Виктором Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. В субботу в парной встрече румыны Мариуш Копил и Хория Текау обыграли Сафина и Турсунова - 4:6, 6:7 (2:7), 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:4.

На последнюю игру заявлены Михаил Южный и Виктор Кривой, но капитаны команд вправе сделать замену. Следующий соперник дружины Шамиля Тарпищева определится в матче сборных Швеции и Израиля.