Сёмин выдержал испытание Латвией

В Санкт-Петербурге в своём первом матче под руководством Юрия Сёмина сборная России обыграла сборную Латвии со счётом 2:0 и сохранила шансы на попадание в основной турнир чемпионата мира в Германии.

В первом тайме россияне долго налаживали игру, но к концу тайма смогли прижать гостей к воротам, но волотить преимущество в гол не смогли. На 58-й минуте кумиры притерских болельщиков Александр Кержаков и Андрей Аршавин разыграли комбинацию, и последний открыл счёт. На 78-й минуте вратарь латышей сбил в своей штрафной Владимира Быстрова, и Дмитрий Лоськов реализовал пенальти.

Таким образом, сборная России продолжает сохранять шансы на поездку на чемпионат мира. Она сравнялась по очкам со словаками и на три очка отстаёт от португальцев. Это выяснилось после того, как команда Словакии проиграла в Португалии со счётом 0:2. В третьем матче нашей группы Эстония также 2:0 победила Лихтенштейн.

Во 2-й отборочной группе сборная Украины после победы над Казахстаном со счётом 2:0 упрочила своё лидерство, опережая греков на 5 очков. Греция, в свою очередь, сыграла в гостях с Турцией - 0:0. Албания победила Грузию - 3:2.

Сборная Белоруссии сохраняет шансы на 2-е место в группе. В Минске она сыграла вничью с командой Словении - 1:1, и по потерянным очкам идёт вровень с ней и с Норвегией, которая дома разошлась нулевой ничьей с лидерами группы - итальянцами. Шотландия победила дома 2:0 команду Молдавии.

Результаты остальных матчей:

1-я группа: Голландия - Румыния 2:0, Чехия - Андорра 8:1, Армения - Македония 1:2. 4-я группа: Ирландия - Израиль 2:2, Фареры - Швейцария 1:3. 6-я группа: Азербайджан - Польша 0:3. 7-я группа: Сербия и Черногория - Бельгия 0:0, Испания - Литва 1:0, Сан-Марино - Босния-Герцеговина 1:3. 8-я группа: Болгария - Хорватия 1:3, Швеция - Мальта 6:0, Исландия - Венгрия 2:3.