Россиян напугают маркировкой "пальма вместо молока" в 2017 году

В России молочные продукты с пальмовым маслом будут отмечены маркировкой

Маркировка молочной продукции с пальмовым маслом должна начаться в 2017 году. Соответствующее заявление сделал первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов.

 "Вы знаете, что российская сторона (в рамках ЕврАзЭС) вынесла на обсуждение этот вопрос. Мы рассчитываем, надеемся, что следующий год будет начат с окончательного решения по этому вопросу", — сказал Хатуов.

 Некоторые производители злоупотребляли этой ситуацией и под видом молочной продукции предлагают потребителям продукцию с содержанием растительных жиров, например пальмовым маслом. "Чтоб это впредь не происходило, определена специальная маркировка, чтобы у потребителей был выбор", — отметил первый замглавы Минсельхоза.

Кроме того, Россельхознадзор и Роспотребнадзор активизируют работу с региональными властями по выявлению контрафактной продукции.

"Но эта доля незначительна и не та, которая последнее время СМИ подавалась. На самом деле мы имеем умеренное состояние, и сейчас комплекс мер позволит нам свести к минимуму контрафакт на молочном рынке", — заключил Хатуов.

Читайте также:

Геннадий Малахов поделился с Pravda.Ru секретом выведения из организма пальмового масла

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить