Бриллиантовое кольцо вернулось к хозяйке и спасло ее семью

Жительница Липецка Алла Кузьмина потеряла его, катаясь на лодке по реке.

У просто-таки сказочной истории, как домохозяйка из Липецка обнаружила кольцо с бриллиантами в щуке, купленной на рынке (см. «КП» от 20 и 30 августа с. г.), - счастливый финал! Нашлась хозяйка колечка.

Напомним, липчанка Екатерина Мальцева «цацку» ценой в тысячу долларов не присвоила, как сделали бы многие, а принялась искать владелицу - через «Комсомолку». За пару недель за кольцом пришли сразу 11 девушек и двое мужчин. Но про секрет «щукиного» кольца - гравировку на внутренней стороне - они ничего сказать не смогли. Вот находку никому и не отдали.

И вот в редакцию пришла липчанка Алла Кузьмина. Она работает в банке, оформляет кредиты. Алла легко назвала секрет: на внутренней стороне кольца выгравировано слово «ЯЛТА»! Это аббревиатура. Означает «Я Люблю Тебя, Алла», - рассказала Кузьмина. - Сделал ее молодой человек, с которым я познакомилась в Ялте прошлым летом. Его зовут Антон.

Весной этого года решили пожениться. Тогда Антон и сделал мне этот подарок. Помолвку отмечали на природе. Катались на лодке. Я опустила руку в воду, и кольцо соскочило с пальца. Оно было мне чуть великовато... Антон тогда расстроился. Говорил: плохой знак. Мы поженились в августе, но все-таки нет-нет да и вспоминали про кольцо... Как-то тревожно было за будущее. А теперь все у нас хорошо, ну прямо по щучьему велению!

- А как вы узнали про находку?

- Мне рассказала подруга, которая читает «Комсомолку». Но я сомневалась, что это именно мое кольцо. А потом написали про секретную надпись, и я помчалась к вам.

Алла голову сломала: как отблагодарить добрую женщину Катю Мальцеву? Та наотрез отказалась принимать вознаграждение. Тогда Алла купила ей огромный торт. И пообещала стать постоянным читателем «КП».

Обсудить