"Создание Движения школьников демонстрирует системность работы"

Создание Российского движения школьников станет шагом к формированию единой государственной молодежной политики в РФ. Об этом в четверг заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Комментируя сообщение об указе президента России Владимира Путина о создании движения, Миронов сказал, что "это замечательная идея и важный шаг на пути к формированию единой государственной молодежной политики".

Он подчеркнул, что "российская школа должна быть не только образовательным центром, но и центром патриотического воспитания подрастающего поколения". 

"Школьники должны быть объединены общей системой ценностей, иметь возможность активно участвовать в общественной жизни страны, формировать гражданскую позицию, основываясь на идеалах справедливости", - считает Сергей Миронов.

Он также отметил, что предусмотрено целевое бюджетное финансирование движения. "Это абсолютно правильный шаг, потому что инвестировать в наших детей сегодня - это значит иметь достойное будущее для нашей страны завтра", - цитирует лидера справороссов ТАСС.

По мнению исполнительного директора Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей Ларисы Санатовской, решение о создании движения школьников показывает, что в вопросе воспитательной работы подрастающего поколения проходит системная работа".

Она напомнила, что недавно была принята "Стратегия воспитания в РФ на период до 2025 года". "Указ президента - это очень разумное, правильное и цельное продолжение этой темы", - считает Санатовская. Которая подчеркнула, что это решение - самое неконфликтное, не вызывающее споров среди населения, сообщает ИА Regnum.

По ее мнению, нынешнее начинание будет иметь продолжение. "В результате этой работы мы получим детей, которые по настоящему любят свою Родину, любят свою семью, и, что самое главное, будут передавать эту любовь тем, кого будут воспитывать сами. Поэтому бесспорно - решение это очень долгожданное, очень востребованное. Мы часто говорим, что у нас есть проблемы в межведомственных взаимоотношениях. А здесь все объединятся в едином порыве, с единой целью - воспитать очень порядочных, очень грамотных, активных, коммуникабельных детей, и понять их таланты. Потому что там, где детишки ведомы взрослыми, которые заряжены на воспитательный процесс, результаты бывают только положительными", - сказала Лариса Санатовская.

Обсудить