Контрафактные товары и 1000 нелегалов выявила полиция на рынке "Садовод"

Полицейские увели 1000 мигрантов с рынка "Садовод"

На московском рынке "Садовод", расположенном на юго-востоке столицы, во время полицейского рейда были задержаны более тысячи человек, которые нелегально находились на территории Российской Федерации.

Сотрудники МВД и ФМС выявили и доставили в полицейское отделение граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, которых тщательно проверят по базам данным на причастность к совершению преступлений.

В ходе операции в торговом комплексе приняли участие силовики 33-й дивизии Внутренних войск, а также 2-го оперативного полка московской полиции. Пытаясь избежать досмотра, многие торговцы спешно покидали рынок, из-за чего на выезде возникла пробка, однако она не помешала правоохранителям проверить большинство отъезжающих машин. У одного мигранта был изъят травматический пистолет, документ на который мужчина не смог предъявить. Также на рынке были обнаружены биты и холодное оружие.

Читайте также: На столичном рынке "Садовод" ловят нелегалов

Кроме того, вопросы у полицейских вызвала парфюмерная продукция и джинсы. На данный момент контрольные образцы тестируют эксперты, выявляя признаки контрафакта.

Напомним, что "Садовод" уже проверяли в августе этого года, после инцидента с избиением полицейского на "Матвеевском" рынке, тогда большинство из задержанных мигрантов после проверки документов были отпущены.

Обсудить