В Домбае лавина накрыла горнолыжников

В Домбае снежная лавина накрыла четырех горнолыжников, которые катались в неположенном месте. Об этом сообщает Росгидромет.

По данным ведомства, спортсмены катались на горнолыжных трассах, не разрешенных к использованию. Один из горнолыжников травмирован.

Также Росгидромет отмечает, что на Северном Кавказе, где на минувшей неделе в результате схода снежных лавин погибли четыре человека, сохраняется угроза схода лавин.

"Северо-Кавказским противолавинным центром в период с 22 по 24 февраля в районе Транскавказской магистрали (соединяющей Россию с Закавказьем) предупредительно спущены 37 лавин. Продолжается расчистка дороги, движение автотранспорта осуществляется по временной схеме", - говорится в сообщении российских синоптиков.

На прошлой неделе, 18 февраля, лавина сошла на палаточный городок одной из воинских частей 58-й армии, дислоцированной в Северной Осетии возле Северного портала Рокского тоннеля на Транскавказской автомагистрали. В снежном завале под одной из бронемашин обнаружили тело погибшего солдата.

Кроме того, лавина массой 400 тысяч кубометров обрушилась на Транскавказскую автомагистраль в районе развилки на горный поселок Зарамаг, прервав транспортное сообщение с людьми, находившимися на Зарамагской ГЭС. На саму Зарамагскую ГЭС также сошла мощная лавина объемом более 100 тысяч кубометров. Лавина снесла офисное здание ГЭС, погибли три человека, сообщает "РИА Новости".


 

Обсудить