Синоптики обещают Москве теплые выходные

Москвичей и жителей Подмосковья сегодня ожидает пасмурная и снежная погода. Снег, местами сильный, будет идти целый день. 

По информации ИА "Метеоновости", Москва и область окажутся сегодня  в зоне влияния атмосферного фронта обширного циклона с центром над южными районами Западной Европы. Температура воздуха в столице составит 5-7 градусов мороза, по области - от четырех до девяти градусов ниже ноля. Восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Причуды зимы: в Краснодаре выросли одуванчики

Ведущий специалист Центра ФОБОС Леонид Старков рассказал телеканалу "Вести", что в предстоящие выходные столичный регион ожидает цикл неблагоприятных погодных условий, который продлится 3-5 дней. "Начнется он в пятницу и может растянуться до следующего вторника", - подчеркнул Старков. Москва окажется в зоне атмосферного фронта с волнами, поэтому пойдет снег, переходящий в метель. Не исключен и дождь с оттепелью до плюс 2-3 градусов.

Однако тепло покинет Москву уже в начале предстоящей недели. В связи с этим 31 декабря в столице вновь начнет подмораживать. При этом точный прогноз температуры на новогоднюю ночь можно будет сделать позже.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить