Треть россиян хотят стать бизнесменами, но не знают как. последние новости от социологов ​результаты исследования Global Entrepreneurship Report программы обучения

Треть россиян хотят стать бизнесменами, но не знают как

​Результаты исследования Global Entrepreneurship Report 2014 показали, что 70 процентов россиян позитивно относятся к предпринимательству, но лишь 33 процента готовы начать свой бизнес, пишет "Российская газета". 

Молодые россияне в возрасте от 20 до 29 лет, готовые открыть свое дело, испытывают нехватку опыта и необходимых знаний в сфере предпринимательства. При этом 53% опрошенных убеждены, что предпринимательству можно научиться.

По данным исследователей, в России ощущается нехватка в дополнительных программах обучения навыкам предпринимательства. Об этом заявили 43,9% мужчин и 42,6% женщин. Курс, направленный на получение практических навыков бизнес-планирования, имеет приоритетное значение почти для 40% мужчин и 38% женщин. Чуть менее важным респонденты считают курсы по финансовому учету и основам маркетинга.

Мировые показатели при подобном опросе выше, 75процентов респондентов положительно относятся к идее организации собственного дела, 42 процента готовы начать предпринимательскую деятельность.

Читайте также:

На развитие предпринимательства в Нижегородской области дополнительно выделят 50 миллионов рублей

Запад — Украине: Ничего личного — только бизнес

Президент разрешил вузам создавать малые предприятия

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить