Фестиваль "Российская студенческая весна" завершает работу гала-концертом в Кремле

В эти минуты в Большом концертном зале Кремлевского Дворца проходит гала-концерт, которым завершается юбилейный XXV Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна".

На сцене Дворца — современное технологичное действие, синтезированное с элементами традиционной культуры. Заявленные темы гала-концерта: "Многонациональная Россия", "Зеркало истории", "Широка страна моя родная" и "Искусство и Творчество".

В отборочных этапах фестиваля приняли участие 1,5 млн человек, в конкурсной и деловой программах Студвесты поучаствовали 3,6 тыс. человек из всех регионов России.

Участников "Российской студенческой весны" ждали творческие конкурсы по следующим направлениям: танцевальное, музыкальное и театральное направление, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика.

В рамках деловой программы прошли круглые столы, панельные дискуссии, на которых обсуждалось развитие отечественной культуры. В пятницу в рамках деловой программы прошло торжественное гашение почтовой марки "25 лет Российской студенческой весне".

В этом году в рамках Студвесны прошли мероприятия, посвященные предстоящему Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Членами жюри фестиваля были Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Сергей Сафронов, Сергей Нетиевский, Владимир Коробка, Сергей Приказчиков (группа "Пицца"), Елизавета Дружинина, Никита Высоцкий, Александр Носик и другие.

Как отметили организаторы фестиваля, зародился он уже в современной России и развивался вместе с ней. "В нем, как в зеркале, отражался каждый этап развития государства. Новые достижения, открытия, памятные даты в истории страны проецируются и находят свое выражение в творчестве студентов", — говорится в сообщении организаторов.

Напомним, фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. В 2017 году учредителями мероприятия являются Министерство образования и науки России, Министерство культуры, общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", правительство Тульской области, правительство Москвы.

Как сообщала "Правда.Ру", 15 мая в Тульском кремле прошла церемония открытия XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". В церемонии открытия приняли участие 1500 молодых артистов и более 5000 зрителей.

Приветствие участникам фестиваля направил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил роль мероприятия в вопросе реализации талантов молодых людей со всей страны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить