Осенний холод: 7 лайфхаков, как сэкономить на отоплении и сделать дом теплее

Увлажнитель воздуха и отказ от кофе: 7 креативных способов согреться этой осенью

2:10

С наступлением холодов приходит время задуматься о том, как сделать ваш дом более теплым и уютным. Вместо того, чтобы переплачивать за отопление, вы можете использовать несколько простых и креативных методов для согревания от HerBeauty.co.

Самодельный обогреватель

Один из необычных способов согреть комнату - это создать собственный обогреватель с использованием свечей. Разместите на жаропрочном блюде свечи и накройте керамическим горшком для растений. Таким образом, вы создадите дополнительный источник тепла.

Используйте кондиционер с умом

Если у вас есть кондиционер, включите его в режим обогрева. Работая в обратном направлении, он поможет равномерно распределить тёплый воздух по всей комнате, что сэкономит вам деньги на отоплении.

Тяжелые шторы

Замените летние тонкие шторы на более плотные шерстяные или флисовые варианты. Они помогут удерживать тепло внутри помещения, не позволяя холодному воздуху проникнуть через окна.

Выпечка

Запечённые десерты и выпечка не только порадуют ваш желудок, но и увеличат температуру в помещении. Используйте духовку для приготовления вкусных блюд, и дом наполнится дополнительным теплом и ароматами.

Увлажнитель воздуха

Исследования показывают, что увлажнённый воздух удерживает тепло лучше. Купите специальное устройство, чтобы поддерживать уровень влаги в доме и сохранять комфортную температуру.

Ограничьте кофе и никотин

Хотя кажется, что горячий кофе согреет вас, кофеин и никотин могут вызвать сужение сосудов и сделать вас более чувствительными к холоду. Рассмотрите ограничение их потребления.

Подогретая одежда

Начните нагревать вашу одежду заранее, используя грелки, утюг или фен. Такая предварительная подготовка сделает выход на улицу и нахождение дома, более комфортным.

С этими простыми советами вы сможете сделать свой дом более теплым и комфортным, не переплачивая за отопление.

Как эффективно утеплить пол в доме
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить