С 15 октября стоимость проезда на общественном транспорте Москвы увеличится

1:21

С 15 октября в Москве произойдет повышение тарифов на проезд в городском транспорте. Об этом информирует Telegram-канал Департамента транспорта Москвы. В сообщении говорится, что изменения были внесены в связи с ежегодной инфляцией, ростом цен на топливо и электроэнергию, но при этом остались в пределах доступности для пассажиров.

Согласно новым тарифам, стоимость самого дорогого билета "Единый" увеличится на 3 рубля и составит 65 рублей за поездку.

Разовый проезд на общественном транспорте с использованием карты "Тройка" по тарифу "Единый" теперь будет стоить 54 рубля (вместо текущих 50 рублей), а для тарифа "90 минут" — 81 рубль (вместо текущих 75 рублей). Тариф "Метро + МЦД" увеличится до 71 рубля (вместо текущих 65 рублей), сообщает Banki.ru.

Поднимутся также цены на различные пакеты и комплексные проездные документы, которые позволяют экономить на транспортных расходах. Однако некоторые предложения останутся по прежним ценам, включая годовой безлимитный проезд по карте "Тройка" для зон "Центральная" и "Пригород", а также годовой единый билет на автобус и трамвай.

С 1 октября повысится стоимость проезда на транспорте
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить