В Челябинске мигранты обложили школьников данью

В Челябинске дети мигрантов обложили школьников данью

1:22

За последние пять лет в Челябинске наблюдается мощный приток мигрантов, которые осели в городе и перетягивают туда родню, помогая с работой и жильём.

Разумеется, с наплывом иностранных граждан расцвела и этническая преступность.

"Южный Урал и Челябинск в частности — многонациональный регион. Здесь издавна жили русские, татары, башкиры и представители других народностей. Конфликтов не было, однако с появлением большого количества мигрантов из Средней Азии ситуация кардинально поменялась", — комментирует ситуацию представитель отделения "Царьграда" в Челябинской области Владислав Жеколдин.

Сформировались молодёжные банды детей мигрантов, которые запугивают местных школьников и отбирают у них деньги. Суммы — по 100, 200 рублей. Но одна банда держит 3-4 школы и в месяц получается прилично.

Всё рассчитано на то, что из-за "стольника" никто правоохранителям жаловаться не будет. Реакцией на этот беспредел стали стычки молодёжи, пишет "Царьград".

Руководство ОМВД обратилось на телеканал с просьбой организовать активистов для обеспечения правопорядка. Сейчас создаётся региональная народная дружина, которая будет взаимодействовать с полицией.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить