Роспотребназдор поможет родителям как следует подготовить детей к новому учебному году

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества школьных принадлежностей

1:18

Перед началом нового учебного года Роспотребнадзор запустил специальную горячую линию, призванную помочь родителям и опекунам разобраться в вопросах, связанных с качеством и безопасностью товаров для детей и школьных принадлежностей. Эту информацию распространило ведомство.

Период работы горячей линии запланирован с 14 по 25 августа 2023 года. Весь этот период эксперты из Роспотребнадзора готовы ответить на запросы, связанные с качеством и безопасностью детской одежды, обуви, игрушек, школьной униформы, канцелярских товаров, питания для детей. Они также дадут разъяснения по существующим нормативным требованиям, касающимся продукции, предназначенной для младших возрастных групп.

Подробности о деятельности горячей линии были опубликованы в официальном Telegram-канале Роспотребнадзора. Важно отметить, что на веб-сайтах региональных филиалов Роспотребнадзора, действующих в разных субъектах Российской Федерации, можно ознакомиться с рекомендациями по выбору школьной униформы, рюкзаков и портфелей, а также получить советы по созданию комфортного рабочего места для школьников и организации их распорядка дня.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить